Coordenador Administrativo:
Edison Melo

edison.melo@pop-sc.rnp.br
(48) 37216431
Coordenador Administrativo

Coordenador Técnico:
Guilherme Rhoden

guilherme.rhoden@pop-sc.rnp.br
(48) 37213001
Coordenador Técnico PoP-SC

Equipe:
Railson Ramon

railson.ramon@pop-sc.rnp.br
(48) 37213005
Técnico em TI / PoP-SC

Murilo Vetter

murilo.vetter@pop-sc.rnp.br
(48) 37213002
Analista de TI / REMEP-FLN

Estagiários:
Jéssica Hahn

jessica.hahn@pop-sc.rnp.br
(48) 37216335
Bolsista REMEP-FLN / REDES

Ygor Kupas

ygor.kupas@pop-sc.rnp.br
(48) 37216335
Bolsista PoP-SC / Desenvolvimento Hardware

Clailton Francisco

clailton.francisco@pop-sc.rnp.br
(48) 37216335
Bolsista PoP / Redes & GT-NosfVeraTO (PoP-ES)

Julio Cesar Franke Fagundes

julio.franke@pop-sc.rnp.br
(48) 37216335
Bolsista redes / REMEP-FLN

Ruan Molgero

ruan.molgero@pop-sc.rnp.br
(48) 972130000
Bolsita Redes - REMEP-FLN

Colaboradores do PoP-SC:
Luis Cordeiro

luis.cordeiro@ufsc.br
(48) 37217522
Analista UFSC / Bolsista Desenvolvimento

Rodrigo Goncalves

rodrigo.goncalves@pop-sc.rnp.br
(48) 37212439
Analista UFSC & Colaborador PoP-SC

Paulo Brandtner

paulo.brandtner@pop-sc.rnp.br
(48) 37213000
Consultor MONIPÊ

Claudia Prim

claudia.prim@pop-sc.rnp.br
(48) 37216372
Analista/UFSC / Bolsista Administrativo

Carlos Alberto Moresco

carlos.moresco@pop-sc.rnp.br
(48) 37214840
Coordenador REMEP-FLN

Rodrigo Pescador

rodrigo.pescador@pop-sc.rnp.br
(48) 37213000
RNP/Campinas

Abertura de Chamados ou Fora de horário comercial
nocatpop-sc.rnp.br

URA Interativa: (48) 3721-3000
Operação UFSC:
Valdecir Scalco

Operador
Francisco de Sales Broering

Operador